Словарь терминов

Одежда для собак

16 августа 2010

  Одежда для собак – что это такое, зачем и кому она нужна? 

  

  Одежда для собакНа первый взгляд сам предмет разговора кажется глупой блажью избалованных блондинок. Действительно, попробуйте спросить в сельмаге какой-нибудь среднерусской деревеньки теплую и недорогую одежду для собак

  Безусловно, основная масса собачьей одежды и обуви производится для декоративных собак мелких пород. Одежда для той терьеров, одежда для йорков (йоркширских терьеров), обувь и одежда для чихуахау, поражает своим разнообразием и частой сменой модных тенденций.

  Тем не менее, крупные собаки тоже нуждаются, пусть и в меньшей степени, в попонах и жилетках. Особенно это касается животных с гладкой короткой шерстью, больных и пожилых собак. Тапочки и попоны для ездовых собак – тема отдельная и специфичная.

  С другой стороны, если хозяйка хочет красиво и модно одеть свою собачку, это ее дело, поскольку животному от этого вреда никакого. Собачья одежда даже полезна, т.к. обувь для собак предохраняет лапы от городской грязи и соли, а теплые куртки и жилеты позволяют гораздо дольше гулять на свежем воздухе вашему любимому той терьеру или йорку. 

 Одежда для собак может быть изготовлена как из натуральных (шерстяных, как правило) тканей или пряжи, так и синтетических. Собачья одежда из синтетических тканей, безусловно, более практична, дешева и нарядна. Большинство модных моделей одежды для собак декоративных пород делается из синтетики. Бояться этого не следует. Современные материалы позволяют свести к минимуму дискомфорт при контакте с кожей собаки, зато гораздо гигиеничнее натуральных. 

Впрочем, в любом приличном зоомагазине Вам предложат самые разные варианты. Там же приобретаются и всевозможные украшения для декоративных собак. Не отказывайте себе в удовольствии. В желании украсить свою собачку нет ничего порочного. Во всяком случае, его не больше чем в украшении лошади.

Одежда для маленьких собак  Одежда собакам

Другие новости раздела